«Сахалин и Итуруп», 8 дней

8 дней
Тип тура
на природу, обзорные, сборные группы, экскурсионные
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру «Мега Палас» 4*, «Парадайс» 4*, «Санта» 4* или аналогичная гостиница (г. Южно-Сахалинск) / «Остров», «Жемчужина», «Камелия» или аналогичная гостиница (о. Итуруп)
Возможные даты заездов Июнь: 07-16.06; 17-24.06; 23-30.06; Июль: 02-09.07; 05-12.07; 08-15.07; 11-18.07; 14-21.07; 16-23.07; 17-24.07; 20-27.07; 23-30.07; 26.07-02.08; 29.07-05.08; Август: 01-08.08; 03-10.08; 04-11.08; 07-14.08; 10-17.08; 13-20.08;
Данный тур начинается / заканчивается в г. Южно-Сахалинск / г. Южно-Сахалинск
Дети принимаются с 10 лет в сопровождении взрослых
Продолжительность экскурсионного тура
8 дней
Города в экскурсии
Сахалин
Белые скалы (о. Итуруп)
Бухта Касатка (о. Итуруп)
Бухта Оля (о. Итуруп)
Вулкан Баранского (о. Итуруп)
Залив Касатка (о. Итуруп)
Корсаков
Курильск (о. Итуруп)
Лавовое поле Янкито (о. Итуруп)
Лагуна Буссе
Мыс Белый камень
Мыс Великан
Мыс Птичий
Остров Итуруп
Остров Сахалин
Охотское море
Река Кипящая (о. Итуруп)
Термальные источники «Ванночки» (о. Итуруп)
Тихий океан
Чёрные скалы (о. Итуруп)
Южно-Сахалинск
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру «Mega Palace hotel» / «Мега Палас» отель
«Paradise» / «Парадайз» отель

описание программы

На нашей планете существует множество уникальных, неповторимых и уединённых мест, которые скрыты от городской суеты и крупных мегаполисов. Они сохранили первозданную красоту и мощную энергию стихий. И мы знаем, что такой райский уголок существует на самом краю нашей страны, там, где бушующий океан встречается с загадочными бухтами, где замерла застывшая лава и гордо стоят завораживающие вулканы…

Экскурсия в бухту Касатка, на Сахалин и Курильские острова – райский уголок, куда мы предлагаем отправиться!

ПРОГРАММА ТУРА

1 день. Встреча. Знакомство с Южно-Сахалинском

  • Прибытие в г. Южно-Сахалинск.
  • Встреча в аэропорту представителем принимающей стороны, трансфер в гостиницу.
  • 14:00. Заселение в гостиницу. Свободное время.
  • 15:00. Обзорная экскурсия по Южно-Сахалинску.
  • В день прилёта Вы познакомитесь с одним из самых красивых и зелёных городов на Дальнем Востоке – Южно-Сахалинском.
  • Посещение Краеведческого музея, Мемориального комплекса «Победа», Собора Рождества Христова и смотровой площадки «Горный Воздух», где на высоте птичьего полёта открывается невероятная панорама на областную столицу.
  • 18:00. Приветственный ужин в одном из лучших ресторанов города, знакомство с тур лидером группы, обсуждение нашего путешествия.
  • 20:00. Свободное время.

2 день. Перелёт на Итуруп. Лавовое плато Янкито.

  • 08:00. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
  • 10:00. Трансфер в аэропорт.
  • Вылет в Курильск.
  • 13:30. Прибытие в Курильск.
  • Трансфер в гостиницу, заселение.
  • 15:00. Экскурсия на Лавовое плато Янкито.
  • Лавовое плато находится неподалеку от вулкана Богдана Хмельницкий, ведь именно благодаря ему и образовалось это причудливое чудо природы. Много сотен лет назад, лава потоками спускалась в море, после чего застыла, и образовались неповторимые формы и гребни, превратив морскую бухту в произведение природного искусства. Это уникальная возможность побыть наедине с собой среди суровой красоты Охотского моря.
  • 18:00. Ужин.

Внимание! Время данного дня может быть скорректировано в зависимости от времени вылета самолёта.

3 день. Экскурсия на Белые скалы. Посещение термальных источников

  • 09:00. Завтрак.
  • 10:00. Выезд на Белые скалы.
  • 10:30. Остановка на бухте Оля.
  • 11:30 – 13:30. Чёрные камни, Белые скалы. Прогулка.
  • Вы увидите одно из самых потрясающих творений стихии в природе – Белые скалы. Это уникальные вулканические образования, возникшие из очень лёгкой и мягкой пемзы, расположены в северной части острова Итуруп, растянутые на 28 километров, уходящие далеко за горизонт.
  • Белоснежные скалы, покрытые ковром зелени, представляют собой неповторимые волнистые хребты. А местный песчаный пляж удивительно безлюден, что придаёт этому месту определённую космическую атмосферу, собственно говоря, Вы и сами это всё увидите…
  • 13:30 – 14:00. Обед на побережье.
  • 14:00. Ветряной перешеек, Бухта Парусная, водопад Девичьи слёзы.
  • 16:00. Посещение термального комплекса «Жаркие воды».
  • Курильские острова славятся своими лечебными термальными водами, имеющими свой уникальный состав. И в первый же день прилёта в Курильск, мы дадим вам возможность лично ощутить на себе все лечебные свойства горячих источников, оздоровиться и набраться сил, посетив термальный комплекс «Жаркие воды».
  • 17:00. Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу.
  • 19:00. Ужин. Свободное время.

4 день. Поездка в Бухту Касатка и посещение знаменитого вулкана Баранского

  • 08:00. Завтрак.
  • 09:00. Выезд на бухту Касатку.
  • Бухта Касатка, расположенная на побережье Тихого океана, манит своими видами, а её пейзажи наполнят Вас своей определенной энергетикой, где в одном месте соединяются несколько стихий – бескрайнее небо, множество таинственных пещер и ласковый Тихий океан. Именно здесь, на этом побережье, располагалась военно-морская база с аэродромом на котором базировались японские войска. А 26 ноября 1941 года, отсюда вышла мощная авианосная эскадра Японии для разгрома знаменитой американской военной базы Пёрл-Харбор.
  • 10:30. Прогулка, свободное время.
  • 13:00. Обед в Курильске.
  • 14:00. Поездка на вулкан Баранского. Речка Кипящая.
  • Вулкан Баранского – это действующий вулкан на острове Итуруп, но одной из главных достопримечательностей этих мест является река Кипящая, которая поражает своей уникальностью. В её верховьях температура воды действительно близка к точке кипения. Речная долина почти скрыта в облачках белого пара, а на склонах – множество фумарол и грязевых котлов с булькающей грязью. Река вытекает из
  • крошечного, но изумительно красивого кипящего озера Жёлтое Око (Изумрудное Око), названное так за жёлтую кайму из окислов серы вдоль берега. Вода в озере насыщенного изумрудного цвета, над ней постоянно стоит столб пара, температурой воды в нём около 100 градусов.
  • Поэтому после прогулки, купаться Вы будете в низовье, в специально оборудованном месте, где после насыщенного дня, Вы сможете расслабиться в полной мере.
  • 16:00. Посещение термальных источников.
  • 18:00. Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу.
  • 19:00. Ужин. Отдых.

5 день. Посещение термального комплекса «Ванночки». Вылет на Сахалин

  • 09:00. Завтрак. Освобождение номеров.
  • В этот день мы предлагаем Вам отправить на термальные источники «Ванночки», которые находятся недалеко от Курильска и насладиться лечебными свойствами их термальных вод.
  • 10:00 – 11:00. Посещение термального комплекса «Ванночки», который находится недалеко от Курильска, и насладиться лечебными свойствами термальных вод.
  • 11:00. Трансфер в аэропорт.
  • 12:30. Встреча в г. Южно-Сахалинске. Трансфер в гостиницу.
  • 14:00. Заселение в гостиницу. Свободное время.
Внимание! Время данного дня может быть скорректировано в зависимости от времени вылета самолёта.

6 день. Мыс Великан. Одно из самых впечатляющих мест на Сахалине!

  • 08:00. Выезд из Южно-Сахалинска.
  • По дороге Вы увидите одно из самых больших озёр Сахалина – озеро Тунайча и озеро Изменчивое.
  • 08:40. Смотровая площадка на побережье Охотского моря.
  • Далее Вы отправляетесь к знаменитому мысу Великан и мысу Птичий. Часть пути будет проходить по асфальтированной дороге вдоль Охотского моря и Вы сможете увидеть завод по добыче песка. Потом Вы свернете на грунтовую дорогу через лесной массив красивого и разнообразного леса.
  • 10:00. Смотровая площадка на горном перевале с видом на самые крупные озёра Сахалина и Охотское море.
  • 11:00. Прибытие к Мысу Птичьему. Вас ждёт увлекательная прогулка к каменным аркам мыса, где Вы сможете сделать потрясающие фото.
  • Далее Вы пройдёте к мысу Великан через лес, который многие называют «Лес фей» с завораживающий красотой и разнообразной природой.
  • Мыс Великан по праву считается одним из самых красивых мест на Сахалине, это природный памятник регионального значения. Удивительные очертания крутых берегов, арок из обломков скал и бирюзового моря делают это место сказочным и нереальным в суматохе будней и городской жизни.
  • 13:00. Обед из морепродуктов с разнообразными восточными салатами, с видом на голубое Охотское море.
  • А к вечеру, когда с Охотского моря медленно «ползёт» туман, потихоньку пряча в себе мысы и арки, эта местность приобретает сказочный вид, где Вы сможете ощутить особую энергетику и баланс между природой и человеком.
  • 14:00. Прогулка до водопада, время для памятных фото.
  • 15:00. Окончание экскурсии. Посадка в авто (джип / микроавтобус).
  • 18:00. Прибытие в Южно-Сахалинск. Свободное время.

7 день. Сахалин. Озеро Буссе. Гастрономическое наслаждение.

  • 09:00. Выезд из Южно-Сахалинска (дорога занимает 2 – 2,5 часа езды).
  • Эта одна из самых удивительных и вкусных экскурсий, которые Вы просто должны посетить, ведь Сахалин именно этим и славится на всю Россию – вкусными и свежими морепродуктами, которые Вы сами сможете собрать и съесть.
  • 09:40. Фотостоп на смотровой площадке в портовом городе Корсаков, гора Грусти.
  • 10:10. Остановка на смотровой площадке перед заводом СПГ, так же в море часто можно увидеть нерп, отдыхающих на камнях недалеко от берега.
  • 11:00. Приезд на берег озера Буссе. Знакомство группы с шеф-поваром.
  • Озеро Буссе (или как его еще называют – лагуна), является памятником природы регионального значения. Гигантские устрицы, гребешки, морские ежи, трепанг, крабы, трубач и многие-многие другие виды морских обитателей живут здесь, на этом уникальном во всех смыслах месте.
  • 11:30. Прогулки по озеру на лодках (сапоги и спасательные жилеты предоставляются на месте).
  • Посещение устричного острова, где Вы увидите устриц в естественной среде обитания.
  • 14:30. Возвращение на берег в лагерь.
  • 15:00. Горячий обед из морепродуктов в шатрах на побережье озера.
  • 15:30. Шеф-повар проведет кулинарный мастер-класс по употреблению устриц. Дегустация собранных морепродуктов с лимоном.
  • 16:30. Окончание экскурсии. Посадка в автобус.
  • 17:00. Выезд в Южно-Сахалинск.
  • 19:00. Прибытие в Южно-Сахалинск. Свободное время.

8 день. Окончание тура

  • Заключительный день отдыха на острове Сахалин – это время выбирать подарки близким. И если себе Вы точно подарите согревающие воспоминания о самых лучших островах, то друзья и родные обрадуются морепродуктам, уверяем Вас!
  • Этот день Вы начнёте на рыбном рынке. Вы сможете попробовать и выбрать подарок по вкусу! Японские сладости, красная рыба или икра, настоящий краб или корейский острый соус. А может быть, полезнейший сироп клоповки? Всё надёжно упакуют, так что послевкусие поездки на Сахалин останется с Вами по прилёту домой.
  • На этом Ваше путешествие заканчивается. Впереди самолёт домой и время перебрать словно драгоценности ваши воспоминания о Сахалине.

В стоимость тура входит:

  • проживание по программе – 4 ночи в Южно-Сахалинске (гостиницы «МЕГА ПАЛАС» 4* / «ПАРАДАЙC» 4*/ «САНТА» 4*), 3 ночи на Итурупе (гостиницы «Остров», «Жемчужина» (новый корпус), «Камелия»);
  • встреча / проводы в аэропорту Южно-Сахалинска;
  • встреча / проводы в аэропорту Курильска;
  • приветственный ужин в первый день;
  • трансферы по программе;
  • питание согласно программе (завтрак в гостиницах (со 2-го дня тура), обеды на маршрутах, ужины на Итурупе во 2,3,4 дни);
  • экскурсии по программе;
  • аренда лодки на озере Буссе;
  • гид-проводник;
  • экскурсовод;
  • входные билеты в музеи по программе;
  • входные билеты на термальные источники «Ванночки», «Жаркие воды», «Баранского»;
  • оформление пограничного пропуска.

В стоимость тура НЕ входит:

  • авиабилеты до Южно-Сахалинска и обратно;
  • авиабилеты Южно-Сахалинск – Курильск – Южно-Сахалинск (~ от 20000 рублей туда и обратно);
  • питание, не включённое в программу,
  • раннее заселение в гостиницу (по запросу).

Продолжительность данного тура 8 дней / 7 ночей. Срок проживания в гостинице по данному туру – 7 суток. Расчётный час в гостинице: заезд с 14:00, выезд до 12:00.

Внимание! Возможны изменения в программе в зависимости от расписания рейсов и от погодных условий.

Важно! Просим сообщать о любых видах аллергии, хронических или приобретенных заболеваниях и об особенностях питания.

Рекомендации по снаряжению и одежде:

  • треккинговые ботинки;
  • сланцы;
  • спортивная одежда (штаны, кофта с длинным рукавом);
  • ветровка;
  • непродуваемые штаны;
  • флисовая кофта, штаны;
  • головной убор (шапка, кепка);
  • индивидуальные медикаменты (если есть необходимость);
  • зарядное устройство;
  • наличные;
  • репелленты от насекомых;
  • солнцезащитный крем и очки;
  • купальник.

Туроператор оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий или заменять их на равнозначные, не уменьшая общего объёма программы и не несёт ответственности за погодные условия.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:

  • № рейса, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи
  • Информацию просьба отправлять по адресу: exskurs@alean.ru