Продолжительность экскурсионного тура | 1 день |
Города в экскурсии | Калининградская область Калининград |
Время и место посадки: 09:50 МОСКВА, 10:00 КАЛИНИНГРАД, 10:10 РЫБНАЯ ДЕРЕВНЯ, 10:30 ТУРИСТ
Длительность: 7-8 часов
Дни проведения: с 1.04.2025 по 31.10.2025 понедельник, четверг
Приглашаем вас на экскурсию в национальный парк Куршская коса с посещением орнитологической станции “Фрингилла” и выездом из Калининграда. Это возможность увидеть все самые красивые места земли куршских племен вместе с гидами «Янтарной Мозаики»:
Куршская коса — удивительное место, где соседствуют песчаная пустыня, зелень леса и водные просторы — море и залив, обнимающие эту очень узенькую полоску суши!
Куршская коса включена в список всемирного наследия Юнеско. В 1901 г на Куршской косе была открыта самая первая в мире орнитологическая станция, как станция кольцевания и изучения птиц. Учёные- орнитологи и сегодня продолжают свою работу на Куршской косе.
У Вас будет возможность побывать в этом уникальном и очень известном месте и узнать много нового и интересного о птицах.
Поездка в национальный парк подарит любителям природы удовольствие от прогулок по сосновому Танцующему лесу с удивительными деревьями и берегу моря, созерцания дюнного ландшафта и Куршского залива со смотровой площадки высоты Эфа — самой высокой дюны полуострова, а также приятную усталость в ногах, кислородное насыщение в лёгких и умиротворяющий покой в душе.
Свободное время на обед и море, а также на приобретение копченой рыбы, которую здесь ловят в заливе или море.
У вас будет свободное время для того, чтобы попробовать и купить традиционную копченую рыбу и самостоятельно прогуляться по косе.
В экскурсионную программу входит посещение Орнитологической станции. Профессиональный орнитолог расскажет о тонкостях своей профессии, интереснейших фактах о миграции птиц. Вы увидите приспособления для отлова и кольцевания пернатых и узнаете, для чего орнитологи это делают.